Клей плиточный СТАНДАРТ С0 25 кг СТАРАТЕЛИ (63)

Цена:
301
руб./мешок
Код:
00018500008
Наличие:

Товар в наличии

Количество:
мешок
Сумма:301руб.

Описание

Плиточный клей Стандарт Для укладки керамической плитки на стены и пол в помещениях с любой влажностью.

Состав Цементно-песчаная смесь, минеральные пластификаторы и модифицирующие добавки ведущих производителей.

ПК «Стандарт» предназначен для укладки керамической плитки с водопоглощением более 3% (глазурованная, неглазурованная, терракотовая, мозаичная) на стены и пол в помещениях с любой влажностью. Допускается использование керамогранита малого и среднего формата на полы без подогрева. Применяется по прочным недеформирующимся основаниям из бетона, кирпича, штукатурки. Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами. .

Подходит для монтажа блоков из пено- и газобетона. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Клей сохраняет все свои свойства при значительном различии в количестве воды, необходимой для замеса клея. Это позволяет получить оптимальную консистенцию раствора для легкой и удобной работы в зависимости от типа основания, вида плитки. Позволяет укладывать плитку без предварительного выравнивания основания (до 15мм).

Подготовка основания
Поверхность должна быть сухой, твердой, очищенной от краски, масел, пыли. Невпитывающие поверхности: плитка, масляная краска, гладкие бетонные основания — обработать «Бетон-контактом», значительные неровности выровнять (для этого можно использовать данную смесь). Гигроскопичные основания необходимо прогрунтовать (рекомендуется использовать грунтовку марки «Старатели»: «Универсальную», «Для внутренних работ», «Глубокого проникания»).

Подготовка раствора
На 1 кг сухой смеси добавить 0,23–0,3 л (5,75–7,5 л на мешок 25 кг) воды комнатной температуры. Перемешивать вручную или дрелью с насадкой до получения кремообразной консистенции около 5 мин. Готовый раствор рекомендуется использовать в течение 4-х часов.

Нанесение
Клей наносится зубчатым шпателем . Для проверки надежности сцепления можно сразу оторвать плитку и посмотреть ее обратную сторону — не менее 80% поверхности должно быть в растворе. Плитки должны быть уложены в течении 20 мин. после нанесения смеси на основание. После укладки плитка легко поддается корректировки в течении 10 мин. Если время превышено, раствор необходимо снять и, перемешав, нанести вновь. В процессе работы и последующих 2 дней температура воздуха и основы должны быть от +5 до +30 °С. Время твердения — 24 часа. Затирку швов следует выполнять специальной затирочной смесью. Можно использовать затирочную смесь марки «Старатели».

Сфера работ:
Внутренние работы (нормальная влажность)
Внутренние работы (повышенная влажность)

Тип основания:
Бетон/железобетон
Ячеистый бетон (газобетон, пенобетон)
Кирпичная кладка
Цементная штукатурка

Вид плитки:
Керамическая
Кафельная
Керамогранит малого и среднего размера
Мозаика

Характеристики
Цвет: серый
Пропорция замеса 5,75–7,50 л на 25 кг
Жизнеспособность раствора 4 ч
Открытое время не менее 20 мин
Адгезия 0,5 МПа
Сползание плитки не более 1 мм
Расход 3-5 кг/кв.м

Похожие товары

Отзывы

Для отправки комментария заполните все поля.

Подпись

Достоинства

Недостатки

Комментарий

Обновить

    Алексей
    08.03.23

    Достоинства

    Качество, цена

    Недостатки

    не нашел

    Комментарий

    Хороший клей. Нареканий пока нет. Работать с ним одно удовольствие