Фанера ФК толщина - 15 Сорт IV/IV (1525*1525) (26/29)

Цена:
1 140
руб./л.
Код:
00094612991
Наличие:

Товар в наличии

Количество:
л.
Сумма:1 140руб.

Описание

Фанера ФК - влагостойкая фанера, при производстве которой используются клеевые составы на основе формальдегидных и карамидоформальдегидных смол. Эти смолы обладают несколько большей водорастворимостью, нежели смолы, содержащие фенольные соединения, однако токсичность их существенно ниже. Именно поэтому этот вид используется при проведении внутренних работ, а также мебельной промышленности.

Особенности:
-влагостойкость;
-прочность;
- лёгкость в эксплуатации;
- хорошая переносимость различного климата;
- устойчивость к механическим повреждениям.

Основным характеристикам фанеры ФК:
-Простота обработки. Это относится как к распиливанию, так и к сверлению. Для того чтобы распилить фанерное полотно, можно использовать электрический лобзик или пилу. Однако для получения ровного края, без зазубрин и сколов, рекомендуется использовать пилку с мелкими зубцами. Именно такой инструмент позволит получить ровный отрезанный край. Для того чтобы выполнить отверстие в фанерном листе ФК, годится сверло для любого материала, кроме тех сверл, которые предназначены для работы с бетоном.

-Прочность скрепления. Фанерные листы достаточно прочно крепятся как между собой, при необходимости наращивания, так и к любой поверхности, при помощи саморезов. Скрепление между собой листов фанеры возможно методом стык в стык или на ус. При этом стыковое соединение будет обладать меньшей прочностью, чем соединение на ус. Ус выполняют рубанком, дорабатывают шлифовальной машиной, а затем, нанеся клеевой раствор, зажимают струбцинами. Этот способ обеспечивает надежное и прочное скрепление листов фанеры между собой, что позволяет в дальнейшем использовать полученное фанерное полотно по назначению.

-Универсальность использования. Фанера ФК различных сортов и с разной степенью обработки верхнего слоя может применяться как для строительных работ, так и для производства мебели.

Нешлифованная ФК фанера широко используется для ряда подъемно-транспортного приложения, включая поддоны, паллеты бункеров и танков, жидких танков, тару, стеллажи и кабельные барабаны. Не шлифованная фанера ФК НШ особенно хорошо подходит для обработки материалов приложений, где не особенно важны условия для упаковки товара или материальных ценностей, которые перевозятся или хранятся. Например, контейнеры, предназначенные для упаковки мягких фруктов или овощей, как правило, изготовлены из нешлифованной фанеры. Точно так же, обшитые поддоны могут уменьшить повреждения товаров, которые могли бы быть сняты или зацепились при использовании более абразивных поверхностей.

Похожие товары

Отзывы

Для отправки комментария заполните все поля.

Подпись

Достоинства

Недостатки

Комментарий

Обновить