Как чистить смесители

Как правило, смесители и краны в ванной и на кухне изготовлены из нержавеющей стали, покрыты хромом или благородными металлами: бронзой, латунью, никелем. Блестящая поверхность со временем покрывается известью и пятнами. Рано или поздно с этими проблемами сталкиваются владельцы даже самых дорогих и качественных моделей смесителей и душевых леек. Приходится снова тратить деньги на покупку новых элементов сантехники. Чтобы изделие прослужило дольше без потери внешнего вида, придерживайтесь рекомендаций производителей по уходу за сантехникой.

Чистка и уход за поверхностью смесителя для раковины
 

Ежедневный уход подразумевает чистку хромированной поверхности после каждого принятия ванны, душа или мытья посуды на кухне.

Вода из городского водопровода обрабатывается обеззараживающими веществами, часто хлором, что приводит к образованию извести на кране после попадания на него капель воды. То же самое происходит и с сантехникой. В составе моющих средств есть компоненты, вступающие в реакцию с металлом и повреждают его.

Для чистки кранов после водных процедур достаточно использовать воду, губку, мягкие салфетки или ткань. Отличным вариантом станет салфетка из микрофибры, ее волокна бережно отполируют поверхность до блеска, не поцарапав покрытие. Сполосните смеситель чистой водой, либо протрите мокрой тканью, потом вытрите досуха.

Периодически нужно чистить смеситель более тщательно. Для глубокой чистки используют специальные средства, позволяющие бережно удалить загрязнения, не повредив хромированную поверхность.

Уход за смесителем для умывальника

Чем чистить краны

Рынок чистящих средств по уходу за сантехническими изделиями наполнен химическими средствами с различными свойствами. Жидкости, гели, спреи – выбор просто огромный. Нужно подобрать не агрессивные вещества, способные отчистить любую грязь без негативного влияния на смеситель.

Многие всемирно известные предприятия, занимающиеся производством сантехники, параллельно разрабатывают и предлагают средства по уходу за своим товаром.

РЕКОМЕНДУЕМ!! RAVAK Cleaner Chrome – средство для чистки смесителей
94612458, Чистящее средство "Cleaner" 500 мл Chrome (арт. X01106)

Ravak Cleaner Chrome (Чехия)

Компания Ravak продает спрей для ухода за хромированными поверхностями Cleaner Chrome. Он идеально подходит для ежедневной чистки кранов – устраняет камень, образующийся в результате попадания воды на сантехнику, предупреждая разрушение верхнего слоя. Частое использование Ravak Cleaner Chrome позволит реже проводить глубокую чистку смесителей. Производитель предлагает средство в бутылке объемом 500 мл.

А по промокоду : «RAVAKCleaner» действует скидка 15% на покупку данного средства.