Кварцевые мойки Kit Kraken с уникальным дизайном в скандинавском стиле.

Геометрические формы кухонных моек KitKraken предопределяют тенденции интерьеров и интегрированных решений современных кухонь.
В Калуге такие мойки можно приобрести только в магазинах Русские гвозди.
KitKraken - это точное прочтение минимализма и скандинавской эргономики. Забота о Вашем удобстве и функциональности кухни.
Сочетание функциональности и эргономичности.
Авангардные формы моек KitKraken родились в результате сотрудничества основателей проекта и неформального сообщества молодых дизайнеров из Дании.

Основой коллекции моек KitKraken является пятиугольная чаша, благодаря которой увеличивается объем полезного пространства. Габаритные кухонные принадлежности легко помещаются в мойку. Форма пяти углов запатентована производителем и не имеет аналогов на рынке. Глубина основных моделей составляет 21 см, что примерно на 20% больше, чем у стандартных моек на рынке.  Благодаря инновационной, пятиугольной форме чаши в мойку помещается большая сковорода диаметром 32 сантиметра с ручкой. Сливное отверстие смещено к краю, благодаря чему не перекрывается стоящей в мойке посудой. Углубление, в котором находится слив, не позволит закрыть его случайно.

Разработанная коллекция включает в себя доски, в каждой мойке предусмотрен посадочный контур для доски. Также ими можно прикрывать содержимое чаши, если вы собираетесь отложить мытье на некоторое время.
Доски выполнены из натурального дуба, защищены от воздействия влаги и готовы к использованию.

Стоит обратить внимание на цветную накладку в форме треугольника, круга или спиннера, которая является съёмным элементом мойки и предназначена для установки смесителя, крана для фильтра, диспенсеров для жидких моющих средств. Накладка, с одной стороны, позволяет повернуть мойку при установке на 180 градусов, что будет актуально для левши, с другой, придать мойке дополнительные эстетические свойства.

Оригинальная и удобная решетка для сушки. Решетку можно установить на любую из круглых моек и сушить посуду или фрукты прямо на ней.