Сила простоты. Новинки Cersanit формата 20х60

В новых коллекциях Terrazzo и Gradient любой из цветов и декоративных вставок может быть как доминирующим, так и сочетаться с другими в равных пропорциях. Отлично гармонировать с такой цветовой гаммой будет светлая мебель и другие предметы интерьера в нежных пастельных тонах. В такой ванной можно будет по-настоящему расслабиться.

Дизайнеры советуют использовать тёмные оттенки ближе к полу, а светлые – ближе к потолку. Это наполнит пространство светом и сделает комнату визуально больше, поможет выгодно подчеркнуть архитектуру помещения, интересные декоративные решения и формы.

Terrazzo

Благородный серый оттенок в минималистичной матовой коллекции Terrazzo остается универсальным дизайнерским решением при оформлении помещений. Светло-серая и белая базовая плитка станет элегантным фоном для выразительных аксессуаров. Декоративная вставка представляет собой еще одно прочтение модного стиля «пэчворк», который идеально подходит для зонирования пространств.  Несложные монохромные узоры оживляют минималистический интерьер, наполняя его глубиной и объемом. Стильный металлический бордюр поможет выделить важные зоны.

Рисунок Terrazzo – это отсылка к «терраццо алла венециано», итальянской технике, повторяющей фактуру настоящего мрамора.  Поверхности, имитирующие декоративную технику, динамичны и выглядят очень по-итальянски. Отдельные вкрапления, воспроизводящие камушки, на матовой плитке создают интересную игру бликов. Декор прекрасно сочетается с узорной плиткой «пэчворк» из этой же коллекции. Характер и настроение интерьера меняется в зависимости от выбранного варианта напольных плит — под дерево, бетон или в технике «пэчворк».

Gradient

Коллекция Gradient Pink состоит из акцентных панно с трендовыми анималистичными и тропическими принтами. Рисунок «Фламинго» может служить как нейтральным фоном, так и экспрессивной деталью. Плита с плавным градиентным переходом поможет визуально увеличить пространство. Переход оттенков может быть выполнен вертикально или горизонтально. Такой интерьер смотрится легко и воздушно.

Коллекция Gradient Green выполнена в модной дымчато-зеленой гамме. Декоративное панно с рисунком пальмовых листьев создает ощущение прохлады и свежести туманного утра в тропическом лесу. Панно можно выкладывать вертикально, делая рисунок ниспадающим и смягчая строгие линии. Или горизонтально, что дает возможность для неограниченного количества творческих решений.

Плитка с градиентными переходами позволяет плавно связать белый и зеленый цвет, чтобы добавить света и визуально раздвинуть стены. Менять настроение помещений можно варьируя рисунок керамогранита: от теплого дерева до плит нейтрального белого цвета.

Коллекция Gradient подходит для тех, кто любит нестандартные дизайнерские решения. Белая плита становится здесь объединяющим элементом для розового и зеленого цветов благодаря включению плит с градиентным переходом. Однотонная плитка покрыта мелкими деликатными кругами на полтона светлее фонового цвета, заметными при близком рассмотрении. Это позволяет подчеркнуть глубину и выразительность базовой палитры.

Комбинируя в одном пространстве цвета-компаньоны коллекции Gradient, можно создавать смешанные интерьеры. Динамичность коллекции подчеркивает рельефная плита с конусообразными четырехгранниками, вписанными в маленькие квадраты. Блики света живописно играют на его глянцевой поверхности. 

Источник: www.cersanit.ru